HOME > 大会記録 > 平成26年度

Last updated 2017-06-05

main_rw_top_c.png

平成26年度 神奈川県公立中学校冬季テニス大会

男子ダブルス

  • 優 勝 米 田・長 瀬(富岡)
  • 準優勝 佐 藤・木 村(富岡)
  • 第3位 齋 藤・宮 前(国大横浜)
  • 第3位 一 坂・成 井(藤の木)

女子ダブルス

  • 優 勝 魚 住・吉 田(葉山)
  • 準優勝 山 田・冨 岡(富岡)
  • 第3位 野 村・ 森 (中田)
  • 第4位  沖 ・萩 原(富岡)

男子団体戦

  • 優 勝 富岡
  • 準優勝 平塚中等教育
  • 第3位 金沢
  • 第4位 上の宮

女子団体戦

  • 優 勝 富岡
  • 準優勝 藤の木
  • 第3位 矢向
  • 第3位 横浜国大横浜

平成26年度 神奈川県中学校新人テニス大会 (関東中学校新人テニス選手権大会県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 サレジオ学院
  • 準優勝 慶應義塾湘南藤沢
  • 第3位 富岡
  • 第4位 久木
  • ベスト8 神奈川大学附
  • ベスト8 法政大学第二
  • ベスト8 慶應義塾普通部
  • ベスト8 桐蔭学園

LinkIcon詳細結果はこちら(79KB)

女子団体戦

  • 優 勝 中田
  • 準優勝 桐蔭学園
  • 第3位 葉山
  • 第4位 平塚中等教育
  • ベスト8 日本女子大附
  • ベスト8 岡野
  • ベスト8 森村学園
  • ベスト8 富岡

詳細結果はこちら(57KB)

男子シングルス

  • 優 勝 徳  航太(久木)
  • 準優勝 守屋 達貴(平戸)
  • 第3位 杉山  陸(横浜隼人)
  • 第4位 岡部 創太(サレジオ)
  • 第5位 松﨑 幹尚(南希望ヶ丘)
  • 第6位 阿南  昂(慶應湘南)
  • 第7位 日置 和暉(松田)
  • 第8位 原田 豪太(大谷)

LinkIcon詳細結果はこちら(94KB)

女子シングルス

  • 優 勝 小林ほの香(鵠沼)
  • 準優勝 早瀬日菜乃(相模)
  • 第3位 坂口 美佑(桐光学園)
  • 第4位 川岸 七菜(横浜国大鎌倉)
  • 第5位 染谷 優衣(中田)
  • 第6位 藤原 由菜(汲沢)
  • 第7位 溝口 英蘭(成瀬)
  • 第8位 冨田 明菜(富岡)

LinkIcon詳細結果はこちら(67KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 阿 南・服 部(慶應湘南)
  • 準優勝 秋 山・鵜 沢(桐蔭学園)
  • 第3位  徳 ・永 山(久木)
  • 第4位 今 井・池 田(桐光学園)
  • 第5位 竹 内・ 関 (慶應普通部)
  • 第6位 森 田・佐 治(法政大第二)
  • 第7位 岡 部・ 林 (サレジオ)
  • 第8位 杉 山・菅 野(横浜隼人)

LinkIcon詳細結果はこちら(85KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 小 林・大 原(鵠沼)
  • 準優勝 魚 住・吉 田(葉山)
  • 第3位 坂 口・井 上(桐光学園)
  • 第4位 染 谷・ 森 (中田)
  • 第5位 浅 賀・小田島(岡津)
  • 第6位 山 田・冨 田(富岡)
  • 第7位 早 瀬・近 郷(相模)
  • 第8位 藤 原・藤 原(桐光学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(94KB)

平成26年度 神奈川県公立中学校夏季テニス大会

男子団体戦

  • 優 勝 平塚中等教育
  • 準優勝 金沢
  • 第三位 上溝
  • 第四位 上の宮

女子団体戦

  • 優 勝 中田
  • 準優勝 岡野
  • 第三位 葉山
  • 第四位 富岡

平成26年度 神奈川県中学校テニス大会 (関東中学校テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 慶應湘南藤沢
  • 準優勝 桐蔭学園
  • 第三位 桐光学園
  • 第四位 山手学院
  • ベスト8 法政大学第二
  • ベスト8 鎌倉学園
  • ベスト8 平塚中等教育
  • ベスト8 上溝

LinkIcon詳細結果はこちら(160KB)

女子団体戦

  • 優 勝 日本女子大附
  • 準優勝 桐光学園
  • 第三位 中田
  • 第四位 岡野
  • ベスト8 山手学院
  • ベスト8 慶應湘南藤沢
  • ベスト8 森村学園
  • ベスト8 公文国際学園

LinkIcon詳細結果はこちら(57KB)

男子シングルス

  • 優 勝 萩野 颯太(湘洋)
  • 準優勝 渡邉 聖太(赤羽根)
  • 第3位 北岡 志之(小山台)
  • 第4位 中原 尚輝(本宿)
  • 第5位 守屋 達貴(平戸)
  • 第6位 魚住  涼(葉山)
  • 第7位 米田 圭佑(富岡)
  • 第8位 本郷荘一朗(慶應湘南)
  • 第9位 高橋 勇人(茅ヶ崎第一)
  • 第10位 徳  航太(久木)
  • 第11位 太田 圭斗(保土ヶ谷)
  • 第12位 田島 大輝(久木)
  • 第13位 岡部 創太(サレジオ)
  • 第14位 芳賀 寛樹(市ヶ尾)
  • 第15位 日置 和暉(松田)
  • 第16位 権藤 卓巳(大谷)

LinkIcon詳細結果はこちら(109KB)

女子シングルス

  • 優 勝 杉山  歩(相模台)
  • 準優勝 蔭山 美憂(川和)
  • 第3位 小林ほの香(鵠沼)
  • 第4位 福徳 里彩(日女大附)
  • 第5位 桐山 陽菜(片瀬)
  • 第6位 幸田あずみ(本郷)
  • 第7位 早瀬日菜乃(相模)
  • 第8位 柳澤 良美(日女大附)
  • 第9位 川岸 七菜(国大鎌倉)
  • 第10位 遠藤由香莉(文命)
  • 第11位 毛塚 智瑛(善行)
  • 第12位 川上 百香(六浦)
  • 第13位 加藤梨々子(左近山)
  • 第14位 坂口 美佑(桐光学園)
  • 第15位 入内嶋七菜(森)
  • 第16位 魚住  蘭(葉山)

LinkIcon詳細結果はこちら(116KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 本 郷・阿 南(慶應湘南)
  • 準優勝 古 藤・渡 邊(赤羽根)
  • 第3位 権 藤・矢 部(大谷)
  • 第4位 田 島・ 徳 (久木)
  • 第5位 高 橋・米 村(茅ヶ崎第一)
  • 第6位 磯 崎・小 林(麻生)
  • 第7位 田 島・岡 部(サレジオ)
  • 第8位 芳 賀・芳 賀(市ヶ尾)

LinkIcon詳細結果はこちら(80.1KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 福 徳・柳 澤(日本女子大附)
  • 準優勝 小 林・大 原(鵠沼)
  • 第3位 大久保・染 谷(中田)
  • 第4位 古 川・岸 井(関東学院六浦)
  • 第5位 坂 口・池 田(桐光学園)
  • 第6位 田 母・川 村(瀬谷)
  • 第7位 魚 住・吉 田(葉山)
  • 第8位 浅 賀・小田嶋(岡津)

LinkIcon詳細結果はこちら(81.5KB)

main_rw_bot_c.png