HOME > 大会記録 > 平成29年度

Last updated 2017-09-25

main_rw_top_c.png

平成29年度 神奈川県中学校新人テニス大会 (関東中学校新人テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子シングルス

  • 優 勝 原田 悠仁(藤野)
  • 準優勝 倉地 蓮(富岡)
  • 第3位  久保田 洋夢(樽町)
  • 第4位  賀川 嵩介(富岡)
  • 第5位  上田 朔(寺尾)
  • 第6位  布施 大雅(相模丘)
  • 第7位  小松 駿介(鵠沼)
  • 第8位  石井 智樹(汲沢)

LinkIcon詳細はこちら(81KB)

女子シングルス

  • 優 勝 宮 亜美(富岡)
  • 準優勝 冨田 夕夏(富岡)
  • 第3位  小川 すみれ(十日市場)
  • 第4位  サッバナユマ(函嶺白百合)
  • 第5位  神山 優(鶴嶺)
  • 第6位  宮川 百合亜(領家)
  • 第7位  茅根 もも(橘学苑)
  • 第8位  宮内 汐夏(東永谷)

LinkIcon詳細はこちら(79KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 賀川・倉地(富岡)
  • 準優勝 三城・小松(鵠沼)
  • 第3位 布施・八木(相模丘)
  • 第4位 富山・永山(公文国際)
  • 第5位 當仲・種子田(桐光学園)
  • 第6位 堀江・秋田(泉が丘)
  • 第7位 武田・澤岻(サレジオ)
  • 第8位 遠藤・伊東(葉山)

LinkIcon詳細はこちら(100KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 宮・冨田(富岡)
  • 準優勝 茅根 ・瀬戸 (橘学苑)
  • 第3位 細田・五十嵐(桐光学園)
  • 第4位 岡・丸野 (つきみ野)
  • 第5位 結城・戸田(鵠沼)
  • 第6位 小川・佐々木(十日市場)
  • 第7位 棚井・金丸(桐蔭学園)
  • 第7位 石倉・小野沢(桐光学園)

LinkIcon詳細はこちら(100KB)

団体(男子)

  優勝 富岡
  準優勝 サレジオ学院
  第3位 泉が丘
  第4位 桐蔭学園
  第5~8位 慶應湘南藤沢
  第5~8位 桐光学園
  第5~8位 国大鎌倉
  第5~8位 鎌倉学園

LinkIcon詳細はこちら(KB)

団体(女子)

  優勝 富岡
  準優勝 桐光学園
  第3位 岡野
  第4位 桐蔭学園
  第5~8位 横浜雙葉
  第5~8位 橘学苑
  第5~8位 金沢
  第5~8位 東海大相模

LinkIcon詳細はこちら(KB)

平成29年度 神奈川県中学校テニス大会 (関東中学校テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子シングルス

  • 優 勝 鈴木 久統(長井)
  • 準優勝 庄子 大慎(大谷)
  • 第3~4位  谷澤 和真(橘学苑)
  • 第3~4位  下村 亮太朗(市ヶ尾)
  • 第5~8位  有本 響(有馬)
  • 第5~8位  青木 一晟(高浜)
  • 第5~8位  齋藤 成(長井)
  • 第5~8位  布施 大雅(相模丘)
  • 第9~10位 賀川 嵩介(富岡)
  • 第9~10位 三城 諒真(鵠沼)
  • 第11位  原田 悠仁(藤野)
  • 第12位  今塩屋 秀太(東海相模)
  • 第13~16位 桐山 良祐(片瀬)
  • 第13~16位 高橋 理揮(桐蔭学園)
  • 第13~16位 中野 龍一郎(平戸)
  • 第13~16位 五味 慈恩(谷本)

LinkIcon詳細はこちら(86KB)

女子シングルス

  • 優 勝 大河原 彩楽沙(汲沢)
  • 準優勝 松田 絵理香(平戸)
  • 第3~4位  冨永 栞(羽鳥)
  • 第3~4位  冨田 夕夏(富岡)
  • 第5~8位  高橋 凪沙(六角橋)
  • 第5~8位  丸山 麗菜(小山台)
  • 第5~8位  高橋 礼奈(田名)
  • 第5~8位  金津 春杏(羽鳥)
  • 第9~10位 中川 由羅(中川)
  • 第9~10位 小早川 栞南(常葉)
  • 第11位    サッバ ナユマ
  •        (函嶺白百合)
  • 第12位   大沼 愛弥(瀬谷)
  • 第13~16位 惣福 結香(桐光学園)
  • 第13~16位 石井 花音(桐光学園)
  • 第13~16位 添田 莉依菜(大庭)
  • 第13~16位 宮 亜美(富岡)

LinkIcon詳細はこちら(112KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 鈴木・齋藤(長井)
  • 準優勝 谷澤・米塚(橘学苑)
  • 第3位 吉田・三城(鵠沼)
  • 第4位 賀川・倉地(富岡)
  • 第5位 羽角・河村(桐光学園)
  • 第6位 松永・久保田(平塚中等)
  • 第7位 北村・甲田(サレジオ)
  • 第7位 高橋・松浦(桐蔭学園)

LinkIcon詳細はこちら(83KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 金津・冨永(羽鳥)
  • 準優勝 宮 ・冨田 (富岡)
  • 第3位 惣福・石井(桐光学園)
  • 第4位 原・加藤 (橘学苑)
  • 第5位 細田・宮本(桐光学園)
  • 第6位 茅根・瀬戸(橘学苑)
  • 第7位 坂野・大谷(富岡)
  • 第7位 青木・中田(森村学園)

LinkIcon詳細はこちら(78KB)

団体(男子)

  優勝 桐光学園
  準優勝 慶應湘南
  第3位 サレジオ学院
  第4位 上の宮
  第5~8位 鎌倉学苑
  第5~8位 聖光学院
  第5~8位 公文国際学園
  第5~8位 富岡

LinkIcon詳細はこちら(56KB)

団体(女子)

  優勝 桐光学園
  準優勝 富岡
  第3位 橘学苑
  第4位 東海大相模
  第5位 金沢
  第6~8位 横浜雙葉
  第6~8位 桐蔭学園
  第6~8位 岡野

LinkIcon詳細はこちら(56KB)

main_rw_bot_c.png