HOME > 大会記録 > 平成28年度

Last updated 2017-01-18

main_rw_top_c.png

平成28年度 神奈川県中学校テニス大会 (関東中学校テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 サレジオ学院
  • 準優勝 慶應湘南
  • 第3位 平塚中等教育学校
  • 第4位 桐蔭学園
  • Best8 富岡
  • Best8 鎌倉学園
  • Best8 桐光学園
  • Best8 国大鎌倉

LinkIcon詳細はこちら(55KB)

女子団体戦

  • 優 勝 桐光学園
  • 準優勝 富岡
  • 第3位  矢向
  • 第4位  葉山
  • Best8  金沢
  • Best8 東山田
  • Best8 横浜雙葉 
  • Best8 公文国際

LinkIcon詳細はこちら(49KB)

男子シングルス

  • 優 勝 大泉 亨祐(座間西)
  • 準優勝 青木 一晟(高浜)
  • 第3位 田中 瑛大(中川西)
  • 第4位 坂井 修造(清新)
  • 第5位 藤岡 凌大(山内)
  • 第6位 鈴木 久統(長井)
  • 第7位 望月 滉太朗(富士見)
  • 第8位 小林 亘(麻生) 
  • 第9位 大家 尚通(戸塚)
  • 第10位 斎籐 成(長井)
  • 第11位 下村 亮太朗(市が尾)
  • 第12位 米谷 真樹(サレジオ)
  • 第13位 佐藤 太耀(池上)
  • 第14位 森下 諒(柏ケ谷)
  • 第15位 堀井 駿佑(谷本)
  • 第16位 石井 優大(鴨志田)

LinkIcon詳細はこちら(141KB)

女子シングルス

  • 優 勝 吉川 ひかる(関東六浦)
  • 準優勝 松田 絵理香(平戸)
  • 第3位 比留川 咲来(春日台)
  • 第4位 大原 真琴(鵠沼)
  • 第5位 高橋 礼奈(田名)
  • 第6位 魚住  蘭(葉山)
  • 第7位 金津 春杏(羽鳥)
  • 第8位 冨永  栞(羽鳥)
  • 第9位 大橋 麗美華(もえぎ野)
  • 第10位 鵜飼 日南乃(あかね台)
  • 第11位 大河原 彩楽沙(汲沢)
  • 第12位 横川 円香(新町)
  • 第13位 吉田 華菜子(葉山)
  • 第14位 中村 凪穂(南毛利)
  • 第15位 大沼 愛弥(瀬谷)
  • 第16位 小早川 栞南(常葉)

LinkIcon詳細はこちら(116KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 鈴木・齋藤(長井)
  • 準優勝 田中・河井(中川西)
  • 第3位 米谷・長谷部(サレジオ)
  • 第4位 堀井・五味(谷本)
  • 第5位 石田・渡部(桐光学園)
  • 第6位 吉田・三城(鵠沼)
  • 第7位 篠田・川久保(平塚中等)
  • 第8位 鈴木・里見(サレジオ)

LinkIcon詳細はこちら(99KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 村 山・冨 永(羽鳥)
  • 準優勝 魚 住 ・吉 田 (葉山)
  • 第3位 金 津・小 倉(羽鳥)
  • 第4位 谷・ 平 (桂台)
  • 第5位 大橋・小 野(もえぎ野)
  • 第6位 吉 川・渡 辺(関東六浦)
  • 第7位 原・加 藤(橘学苑)
  • 第8位 坂 野・萩 原(富岡)

LinkIcon詳細はこちら(89KB)

平成28年度 神奈川県中学校新人テニス大会 (関東中学校新人テニス選手権大会県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 慶應湘南藤沢
  • 準優勝 富岡
  • 第3位 桐光学園
  • 第4位 上の宮
  • Best8 サレジオ学院
  • Best8 鎌倉学園
  • Best8 聖光学院
  • Best8 公文国際学園

LinkIcon詳細はこちら(56KB)

女子団体戦

  • 優 勝 桐光学園
  • 準優勝 富岡
  • 第3位 橘学苑
  • 第4位 岡野
  • Best8 金沢
  • Best8 双葉
  • Best8 東海大相模
  • Best8 上の宮

LinkIcon詳細はこちら(61KB)

男子シングルス

  • 優 勝 五味 慈恩 (谷本)
  • 準優勝  三城 諒真 (鵠沼)
  • 第3位  山本 佳 (川崎有馬)
  • 第4位  谷澤 和真 (藤沢第一)
  • ベスト8 庄司 大慎 (大谷)
  • ベスト8 賀川 嵩介 (富岡)
  • ベスト8 原田 悠仁 (藤野)
  • ベスト8 布施 大雅 (相模丘)

LinkIcon詳細はこちら(75KB)

女子シングルス

  • 優 勝 大河原 彩楽沙 (汲沢)
  • 準優勝 サッバ ナユマ (函嶺白百合)
  • 第3位 大沼 愛弥 (瀬谷)
  • 第4位 冨永 栞 (羽鳥)
  • 第5位 高橋 礼奈 (田名)
  • 第6位 金津 春杏 (羽鳥)
  • 第7位 結城 七菜 (鵠沼)
  • 第8位 小早川 栞南 (常葉)

LinkIcon詳細はこちら(68KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 賀川・倉地(富岡)
  • 準優勝 剱物・小山内(聖光学院)
  • 第3位  吉田・三城(鵠沼)
  • 第4位  生野・石井(相原)
  • 第5位  松本・水野(慶應湘南藤沢)
  • 第6位  會原・永山(鎌倉学園)
  • 第7位  甲田・北村(サレジオ学院)
  • 第8位  種田・山田(つきみ野)

LinkIcon詳細はこちら(94KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 惣福・石井(桐光学園)
  • 準優勝 宮・富田(富岡)
  • 第3位  原・加藤(橘学苑)
  • 第4位  金津・小倉(羽鳥)
  • 第5位  木村・結城(鵠沼)
  • 第6位  坂野・大谷(富岡)
  • 第7位  細田・宮本(桐光学園)
  • 第8位  小笠原・上田(金沢)

LinkIcon詳細はこちら(89KB)

main_rw_bot_c.png